Итоги районного конкурса "Дружина юных пожарных"

17.04.2019

17.04.2019 года в КЗЦ "Стрела" традиционный районный слет дружин юных пожарных. В этом году он был посвящен 370 - летию пожарной охраны. В слете принимали участие дружины юных пожарных образовательных учреждений Железнодорожного района.

Оценивали знания дружин инспекторы по пропаганде пожарной безопасности:

— Ваганова Юлия Викторовна, государственный пожарный инспектор Железнодорожного района старший лейтенант внутренней службы;

— Артамонова Татьяна Анатольевна, государственный пожарный инспектор Железнодорожного района капитан внутренней службы;

— Киселёв Георгий Александрович, курсант 5 курса УрИ ГПС МЧС России;

— Батурина Татьяна Николаевна, специалист управления образования Железнодорожного района;

— Румянцева Ольга Павловна, педагог организатор МБУ ДО - Центр детского творчества.

Знание пожарной безопасности дружины демонстрировали в следующих конкурсах:

1. Конкурс "Быстрый, ловкий , умелый". Конкурс включил в себя соревнование между капитанами команд. Кто быстрее облачится в форму пожарного тот и победитель.

2. Интеллектуальный конкурс-тест. Включил в себя задания, на знание истории пожарной охраны и.т.д.

3. Конкурс "Огнетушитель" Необходимо было верно назвать все части огнетушителя. На выполнения задания была отведена 1 минута.

4.Конкурс  "Творческий". Необходимо было придумать минутное поздравление в честь 370 - ти летия пожарной охраны.

5. Конкурс визиток, где участники рассказывали зрителям о профилактике пожарной безопасности.

Так же каждая школа подготовила стенгазету на тему пожарной безопасности, которая оценивалась при подведении итогов конкурса.

Итоги конкурса представлены в документе ниже.

Школа занявшая первое место, будет представлять  район на городском этапе конкурса.

Поздравим победителей!

Просмотров всего: , сегодня:

Сводный протокол районного слета дружин юных пожарных.docx (скачать)

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019