"Изгиб гитары жёлтой, ты обнимаешь нежно"

29.10.2014

В этот хмурый осенний день в стенах школы №183 было тепло и уютно, на сцене пела гитара. В Железнодорожном районне прошёл Районный фестиваль бардовской песни "Песни для друзей". Фестиваль собрал 30 учащихся из 8 образовательных учреждений.

Выступления участников оценивало строгое жюри по следующим критериям: реализация идеи песни творческими средствами, культура и мастерство исполнения, соответствие репертуара возрасту, индивидуальность исполнения.

Конкурс проводился в 3 номинациях: "Авторская песня", "Исполнение песен других авторов", специальная номинация "Песня победы".

Номинация "Песня победы" приурочена к 100-летию Первой мировой войны и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Призовы места получились следующие:

Номинация "Авторская песня"

МАОУ СОШ №208  Сеина Дарья  "Напишу твоё имя"

руководитель Тимошенко Ирина Анатольевна

Номинация "Исполнение песен других авторов"

МБОУ СОШ №83  Попов Дмирий  "Казачья"

руководитель Грюнберг Ольга Константиновна

Номинация "Песни победы"

МАОУ СОЩ №104

Ансамбль литературно-музыкальной студии "Дом хрустальный"

"Юнкерский вальс"

Руководитель Рукосуева Ирина Альбертовна

Номинация "Исполнение песен других авторов"

МБОУ ДОД - ЦДТ "Надежда"

Чудинова Виктория "За туманом"

Руководитель Чудинов Александр Юрьевич

МАОУ Гимназия №104

Чумаков Никита

Руководитель Рукосуева Ирна Альбертовна

МАОУ гимназия №174

Беляев Антон  "Ночная дорогоа"

Руководители Мальцевы Л.Б., И.Ю.

Все участники основательно готовились к фестивалю - ведь и приз весьма заманчив - участие в городском Фестивале бардовской песни. Представлять Железнодорожный район будут - Попов Дмитрий, Сеина Дарья, ансамбль литературно-музыкальной студии "Дом хрустальный"

Пожелаем ребятам удачи и конечно же победы!

Хочу такой сайт

Спасибо всем учащимся и их руководителям за тёплые песни, за творческое представления, за возможность окунуться в воспоминания.

Поздравляем победителей и ждём новых встреч!

Дата публикации: 29.10.2014