Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции "Внимание - дети!"

26.05.2021

В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 мая по 30 июня 2021года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в начале летних школьных каникул.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей, в усиленном режиме наряды ДПС патрулируют пешеходные переходы и перекрестки. Сотрудники полиции проводят профилактические беседы в школах и во дворовых территориях, на практике демонстрируют правила безопасного перехода проезжей части дороги, напоминают о необходимости ношения световозвращающих элементов, до начала летних каникул принимают участие в родительских собраниях, напоминают о необходимости соблюдения ПДД.

Родителям юных участников дорожного движения необходимо напомнить основные правила безопасного поведения на проезжей части, разобрать с ними различные дорожные ситуации, в том числе, которые могут произойти во дворе, контролировать место проведения досуга. Взрослым необходимо научить ребенка останавливаться перед выходом на дорогу и смотреть по сторонам, даже в жилой зоне. Основная задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток пешеходы должны носить одежду со световозвращающими элементами.

Водителям также необходимо быть внимательными и осторожными на дорогах, снижать скоростной режим при проезде жилых зон и дворовых территорий, не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свою жизнь опасности.

На территории Екатеринбурга только за май 2021 года зарегистрировано 23 ДТП с участием детей, в которых 24 ребенка получил травмы различной степени тяжести и 1 ребенок – пассажир погиб. По собственной неосторожности в ДТП пострадали 3 несовершеннолетних пешехода, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте или выходили на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, закрывающего обзор.Хочу такой сайт

отделение пропаганды ОГИБДДУ МВД России по г. Екатеринбургу

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».