Внимание!!! Внимание!!! Грандиозное событие!!!

12.03.2021

19 марта 2021 года в 12.00 в Центре детского творчества Железнодорожного района города Екатеринбурга состоится официальная торжественная церемония открытия базовой площадки «Дворца молодежи» по начальному техническому творчеству и профориентационной деятельности «ТехноЛаб». Проект реализуется в рамках «Уральской инженерной школы» на базе Гимназии № 155.

Деятельность площадки направлена на  привлечение к научно-техническому творчеству как можно больше детей и подростков, которые в будущем станут студентами технических вузов и создадут мощный кадровый резерв для развития высокотехнологичной экономики Уральского региона.

Центр детского творчества станет новым инженерно-техническим кластером для обучающихся города Екатеринбурга, в котором на бюджетной основе смогут заниматься дети от 6 до 17 лет.  Общественности будут представлены три лаборатории:

Лаборатория «Конструирование «Образовательная система Cuboro».
Конструктор «Cuboro» знакомит обучающихся с основами конструирования и моделирования, закрепляет фундаментальные навыки математики и геометрии, развивает аналитическое и стратегическое мышление, развивает творческое, логическое инженерное мышление, тренирует пространственное воображение, учит согласованно работать в команде, коллективе.

Лаборатория «Мобильная робототехника EV3».

В процессе занятий робототехникой у детей формируются базовые знания и умения в конструировании и программировании роботов и машин, возможность участия в робототехнических соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, конференциях.

Лаборатория «Беспилотный автомобильный транспорт. Регламент «Роботраффик».Хочу такой сайт

Данная лаборатория способствует популяризации научно-технического творчества, организацию высокомотивированной деятельности по созданию и программированию роботизированных систем, привлечение внимания молодежи к проблемам безопасности на дорогах. «Роботраффик» призван не только наглядно продемонстрировать необходимость соблюдения правил дорожного движения, но и пробудить интерес к получению дополнительных знаний и навыков в областях автомобилестроения, мехатроники и программирования с целью проектирования и сборки сложных роботизированных систем.

На реализацию программ из средств областного бюджета было выделено около двух миллионов рублей. Приобретено необходимое оборудование: конструкторы «Cuboro»  и  «Lego Mindstorms EV3»,  беспилотные автомобили с полями для Роботраффика «Город» и «Скорость», ноутбуки и программное обеспечение для программирования.

Открытие базовой площадки состоится 19 марта 2021 года в 12.00 по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 90 Гимназия № 155.

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021