Итоги конкурса «В ритме времени»

05.03.2021

4 марта 2021 года на базе МБУ ДО - ЦДТ в рамках городского фестиваля «Город друзей» проходил районный конкурс «В ритме времени».

Выражаем благодарность всем образовательным учреждениям, принявших участие в конкурсе!

Цель конкурса: развитие искусства современной хореографии и усиление его роли в художественном образовании, эстетическом воспитании детей и юношества.

Задачи:

создание условий для творческой самореализации и повышения исполнительского мастерства;

выявление и распространение опыта работы лучших хореографических коллективов;

поддержка и поощрение талантливых детей и педагогов, расширение творческих контактов.

Конкурс проводился в номинациях:

«Эстрадный танец» (синтез различных танцевальных стилей с четко прослеживаемой драматургией);

«Современный танец» (направления: contemporary, modern, jazz, acro dance, авторская хореография);

«Street dance» (уличные направления: hip-hop, break-dance, crump, house, jazz-funk, vogue);

«Дебют» (специальная номинация для участников, не выступавших ранее на конкурсных мероприятиях Фестиваля «Город друзей»).Хочу такой сайт

«Профи» (специальная номинация для коллективов, имеющих звание «Образцовый» или неоднократных победителей и призеров Фестиваля «Город друзей»)

Победу в районном этапе конкурса одержали:

Студия современного танца "Классик-Дэнс" (104 Гимназия) с номерами "Саксофонистки" и "Звуки скрипки Вивальди",

студия "Незабудки" 950 школа) с номером "Король Лев",

студия танца "Серпантин" (МБУ ДО - ЦДТ) с танцем "Родина моя милая",

А также сольное выступление Остаховой Олеси Сергеевны (МБУ ДО - ЦДТ)  с танцем "В моём маленьком мире".

Участники, занявшие первые места на районном этапе конкурса будут представлять наш район на городском этапе!

Мы желаем всем идеального чувства ритма, пластичности и новых грандиозных побед!

Итоги В ритме времени.xlsx (скачать)

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021