Итоги районной 27 юнармейской игры "Достойные сыны Отечества"

24.02.2021

В Железнодорожном районе с  13 по 20 февраля 2021 года прошла традиционная ежегодная 27- ая районная юнармейская игра «Достойные сыны Отечества - 2021», посвященная  80 - летию битвы за Москву.

Цель игры: создание условий для самореализации обучающихся, развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей детей.

Задачи игры:

- активизировать работу по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся;

-  формировать качества, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях;

-  создавать условия для сохранения, поддержки и развития юнармейского движения в районе.

В этом учебном году игра проводилась в заочном формате и включала в себя несколько этапов:

- Конкурс «Визитка юнармейского отряда».

- Конкурс эссе «Я - юнармеец».

- Конкурс «Знатоки истории».

- Конкурс буклетов «Правила дорожного движения – правила жизни».

- Конкурс буклетов по пожарной безопасности.

В игре принимают участие юнармейские отряды, сформированные в образовательных учреждениях района из  обучающихся  6-х классов (по 17 человек). Абсолютный победитель игры определяется как  по совокупности баллов, по итогам всех конкурсов. Так же по результатам отдельных этапов определяются призеры каждого этапа.

В этом учебном году в игре приняли участие команды из 19 ОУ Железнодорожного района.  Хочу такой сайт

Итоги конкурса:

1 место – отряд «Патриот» МАОУ СОШ №170.

2 место – отряд «Миротворцы» МБОУ СОШ №179.

3 место – отряд «Максимум» МАОУ СОШ №50

отряд «Защитники» МАОУ СОШ №166

отряд «Ратники»  МАОУ Гимназия №174

отряд «Сокол»  МАОУ СОШ №149

Поздравляем победителей!!!

Работы абсолютного победителя отряда "Патриот" МАОУ СОШ №170 Визитка и буклеты

Рейтинг личного зачета по итогам викторины "Знатоки истории" и итоговый протокол игры во вложении ниже.

РЕЙТИНГ участников викторина личный зачет.docx (скачать)
Итоговый протокол ДСО 2021.docx (скачать)

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021