ОТКРЫТИЕ БАЗОВОЙ ПЛОЩАДКИ "ТехноЛаб"!

Уважаемые дети и родители!

В 2020 году нашему Центру детского творчества присвоен статус базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец Молодежи» по начальному техническому творчеству и профориентационной деятельности, в рамках которой в 2021 году начинается реализация проекта «ТехноЛаб». Данный проект предусматривает развитие технического творчества и профориентации обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в трех лабораториях:

1. Лаборатория «Конструирование «Образовательная система Cuboro»

«Образовательная система Cuboro» знакомит обучающихся с основами конструирования и моделирования, закрепляет фундаментальные навыки математики и геометрии; развивает аналитическое и стратегическое мышление; внимательность, трудолюбие, ловкость, выносливость, развивает творческое, логическое инженерное мышление; тренирует пространственное воображение; учит согласованно работать в команде, коллективе.

Возраст обучающихся 6-9лет.

2. Лаборатория «Мобильная робототехника EV3»

В процессе занятий у детей формируются базовые знания и умения в конструировании и программировании роботов, возможность участия в робототехнических соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, конференциях.

Возраст обучающихся 8-13 лет.Хочу такой сайт

3. Лаборатория «Беспилотный автомобильный транспорт. Регламент «Роботраффик»

Данная лаборатория способствует популяризации научно-технического творчества, организацию высокомотивированной деятельности по созданию и программированию роботизированных систем, привлечение внимания молодежи к проблемам безопасности на дорогах. «Роботраффик» призван не только наглядно продемонстрировать необходимость соблюдения правил дорожного движения, но и пробудить интерес к получению дополнительных знаний и навыков в областях автомобилестроения, мехатроники и программирования с целью проектирования и сборки сложных роботизированных систем.

Возраст обучающихся 12-17 лет.

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 12.03.2021