День Героев Отечества

11.12.2018

В центре детского творчества прошло единое занятие ко Дню героев Отечества «От начала до наших дней».


Обучающиеся сами приготовили сообщения о героях России. Ребята принесли книги о героях России. Нарисовали рисунки.

В объединениях «Лего и анимация» и «Компьютерное моделирование» ребята изготовили работы на данную тему.

В объединении «Игротека» прошла познавательная игра «Кто такой герой?». Ребята рассказывали о тех героях, которые им знакомы, начиная с Александра Невского и до героев современности, узнали о том, какие учреждены награды.

Педагоги подготовили презентации по теме, благодаря которым ребята узнали о том, что День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря, она была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, так же они узнали, кто такие Герои Отечества и какими наградами были удостоены те или иные Герои Отечества.

В Российской империи до октябрьской революции 1917 года этот день отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Герои Отечества это и те, кто послужил Родине своим трудом, талантом и беззаветной преданностью.Хочу такой сайт

В завершении занятий ребята сделали вывод, что в жизни всегда есть место подвигу, герои существуют и в наше время и каждый из нас может им стать!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».