Городской семинар «Формирование внутренней системы оценки качества образования как условие развития учреждения дополнительного образования»

15.02.2017

15 февраля 2017 года на базе МАОУ СОШ №208 прошел семинар «Формирование внутренней системы оценки качества образования как условие развития учреждения дополнительного образования», слушателями выступили 110 руководитей, заместитей руководителей, методистов, педагогов дополнительного образования образовательных организаций Екатеринбурга и Свердловской области.

Инициаторами и организаторами семинара выступил МБУ ДО – ЦДТ совместно с ГАОУ ДПО СО «Институтом регионального образования»

Цель семинара: разработка механизмов проектирования модели внутренней системы оценки качества образовательной организации дополнительного образования.

Участников Городского семинара приветствовала Главный специалист Отдел дошкольного, общего, дополнительного образования Департамента образования Администрации города Екатеринбурга – Ольга Васильевна Тушева.

На пленарной части семинара были представлены доклады:

·«Концептуальные основы системы оценки качества образования» - Наталья Анатольевна Меньшикова, зав. кафедрой художественного образования ГАОУ ДПО СО «ИРО»;

·«Подходы к разработке внутренней системы оценки качества» - Мария Владимировна Метелева, заместитель директора МБУ ДО – ЦДТ по УВР;

·«Из опыта работы педагога дополнительного образования: оценка образовательных результатов реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы» - Ольга Вениаминовна Дылдина, педагог дополнительного образования МБУ ДО – ЦДТ, ВКК.

Успешно реализованы программы секций и мастер-классы семинара:Хочу такой сайт

· Секция «Методические аспекты формирования внутренней системы оценки качества образования как условие развития учреждения дополнительного образования» - Татьяна Николаевна Мартенс, Галина Евграфовна Татаренкова, методисты МБУ ДО – ЦДТ, 1КК; Елена Алексеевна Чудиновских, ст. преподаватель кафедры художественного образования ГАОУ ДПО СО «ИРО»;

·Мастер-класс «Создание мультфильмов с использованием мобильных устройств» - Т.В.Заякина, педагог дополнительного образования МБУ ДО – ЦДТ, ВКК;

· Мастер-класс «Правополушарное рисование, как средство раскрытия внутреннего потенциала, обучающегося» - Виктория Викторовна Байкова, педагог дополнительного образования МБУ ДО – ЦДТ, молодой специалист;

· Мастер-класс «Владение техникой исполнения танцевальных вариаций репертуара данного года обучения» - Татьяна Николаевна Первова, педагог дополнительного образования МБУ ДО – ЦДТ, ВКК;

· Мастер-класс «Создание условий для формирования навыков чтения ритмических партитур на занятиях фольклорного ансамбля» - Елена Михайловна Соколова, педагог дополнительного образования МБУ ДО – ЦДТ, ВКК.

Опыт проведения семинара считаем успешным.

Приглашаем Всех к сотрудничеству!

Дата публикации: 15.02.2017