14 декабря в Центр детского творчества проходил праздник танца!

14.12.2015

      В этот день весь центр детского творчества танцевал. Конечно, тон празднику задавали учащиеся танцевальных объединений ЦДТ и педагоги-хореографы!

     У нас в центре зантия хореографией проходят в разных направлениях  - и в этот день проходило знакомство с разными стилями и видами танца. Но ребята не только показывали свои уже выученные танцы, но и вместе со своими педагогами проводили мастер-классы. 

     Ансамбль эстрадного танца "Серпантин" (рук. Чермянинова Н.А.) продемонстрировал красоту и грацию БОДИ-БАЛЕТА и девчонки рассказали, что боди-балет отличается от обычного классического балета. А все собравшиеся смогли попробовать себя в роли настоящих балерин и болеро. Ребята вместе с девчонками выполняли сложнейшие гранд-батман, круазе, па-де-баск, вставали разные танцевальные позиции.

     Ансамбль "Калейдоскоп" (рук. Фадеева Л.Г.) впечатлил всех зажигательным , ярким, озорным танцем КАНТРИ.  Девчонки так весело прыгили и шелестели своими яркими красивыми юбками, что очень понравились мальчиками из объединения "Легоконструирование". Девчонки рассказали, что танец кантри, это деревенский, простой танец. А после выступления вместе со всеми ребятами разучили движения этого озорного танца.

    Танцевальный коллектив "Импульс" (рук. Хусаинова Л.Р.) познакомили всех с современной хореографией, со стилем КОНТЕМПОРАРИ.Контемп содержит в себе элементы балета. Очень много движений происходит на полу. Отличительной особенностью данного стиля является то, что он танцуется босиком. Танцы этого стиля можно использовать для разминки, развития тела ребенка. Танец увлекает, завораживает.Хочу такой сайт

     А завершился праздник мастер-классом от молодого педагога Центра Немкова В.В.. Он познакомил ребят с элементами ХИП-ХОПА, и ребята с радостью влились в это движение в стиле уличных танцев, пчувтствовали себя настоящими уличными танцорами.

    Праздник танца удался, все получили от него громаднейшее удовольствие!

    

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 14.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».