Первые летние выездные сборы Совета старшеклассников Железнодорожного района города Екатеринбурга и молодых педагогов «Научный Weekend»

31.08.2015

С 29-го по 31-ое августа проходили Сборы Лидеров Ученического самоуправления ОУ Железнодорожного района города Екатеринбурга в Детском Оздоровительном Лагере "Бригантина".

Программа сборов была определена совместно с отделом образования Железнодорожного района и ЦДТ, и реализована с помощью Студенческого педагогического отряда "Амплитуда".Сборы направлены на интеллектуальное, творческое и личностное развитие обучающихся старшего школьного возраста и молодых педагогов образовательных учреждений Железнодорожного район, а также на становление сообщества юных граждан, готовых к активной социально-значимой деятельности.

На сборах было 5 отрядов, и один из них был отряд молодых педагогов. В сборах участвовали старшеклассники из 18 общеобразовательных организаций района.У детей и молодых педагогов была обширная программа.

Первый день был посвящен знакомству - сначала игры на знакомство и взаимодействие, затем тренинги на командоообразование. Между работой дети успевали готовиться к к открытию.

На следующий день была общирная кропотливая работа - занятия в секциях :

«Журналистика» - спикер Демьянов Евгений Игоревич

«Игротека» - спикер Уткина Майя Васильевна

«Организация мероприятий» - спикер Киселева Александра Сергеевна

«Психологическая разрядка» - спикер Антипова Марина Сергеевна

«Молодой педагог» - спикеры Погорелова Наталья Геннадьевна и Москалева Наталья Николаевна

По результатам работы секций были представлены проекты всех участников:

«Журналистика» - подготовили видео и газету о том, как проходили сборы, чего было интересного и увлекательного.

«Игротека» - ребятки провели массовую игру - ПАУТИНКА, в которой принимали участие все-все участники сборов.Хочу такой сайт

«Организация мероприятий» - показали и рассказали, чего узнали об организации мероприятий и провели вечерний Фестиваль "Стартинейджер"

«Психологическая разрядка» - вместе с ребята релаксировал весь зал - были продемонстрированы способы релаксации.

«Молодой педагог» - а молодые педагоги доказали , что УЧИТЕЛЬ - ДРУГ РЕБЕНКА!

Фото и видео материалы можно найти на сайте www.rssexpress.ru и в группе http://vk.com/rss_express.

Между работой в секциях дети успели поиграть в интереснейшую и увлекательную игру - "Как приручит дракона"

А в конце дня всех-всез участников ждали ТАНЦЫ!

Проходил фестиваль-игра "Стартинейджер". Натанцевались, нарезвились, немного устали и пошли на дискотеку!
В свободное от работы секций время для участников сборов на территории МАУ ДОЛ «Бригантина» функционировали различные интерактивные площадки: кинотеатр, дискоклуб, радиорубка, футбольная площадка, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, фотозона.

Всем участникам сборов были вручены призы, подарки и сертификаты, подтверждающие участие в первых летних выездных сборах.

Социальными партнерами являлись: ТИК Железнодорожного района, Театр Юного Зрителя.

Дата публикации: 31.08.2015