"Пусть всегда будет солнце" - праздник детства

01.06.2015

1 ИЮНЯ 2015 г. в историческом сквере состоялся городской праздник, посвященный Дню защиты детей

Праздник начался шествием юных горожан  по Центральной аллее Исторического сквера. В шествии принимали участие в том числе и юные жители Железнодорожного района города Екатеринбурга. Сопровождал колонну Веселый Тигр!

Начался праздник с исполнения всеми участниками праздника песни "Пусть всегда будет солнце", солировали девчонки из вокального ансамбля "Радуга". Также в рамках торжественного открытия состоялся  флеш-моб «Пусть всегда будет солнце».

В нем приняли участие более 300 детей,участниками флеш-моба были дети из творческих коллективов Железнодорожного района - ансамбль танца "Грация" (Школа № 170), танцевальный коллектив "Импульс" (ЦДТ "Надежда"), Ансамбль бального танца "Росинки" (ЦДТ "Надежда", Ансамбль эстрадного танца "Серпантин" (ЦДТ "Надежда") . Цель флэш-моба -  напомнить  жителям   Екатеринбурга о важности сохранения мира на Земле.

После открытия каждый район представлял свою концертно-игровую программу. Игровая программа Железнодорожного района "Вверх по радуге" была самая первая и весело-весело ребята с ведущими прогулялись по радуге, вспомнили цвета радуге и вволю наигрались.

В рамках праздника рабола выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце», где були представлены лучшие конкурсные работы детей детских дошкольных учреждений города Екатеринбурга.

Всего в мероприятии примут участие более 300 детей Железнодорожного района. Все они отдыхают в детских городских лагерях. так как именно сегодня началась летняя оздоровительная программа.

Дети из городских оздоровительных лагерей школы № 4 и школы № 119  приняли участие  в конкурсе  коллективного детского рисунка, посвященного 70-летию Великой Победы.Хочу такой сайт

Педагоги учреждений дополнительного образования Железнодорожного района подготовили 4 мастер-класса,  где ребята могли сделать солнечного зайчика из ткани, или расскрасить деревянную заготовку, а может отправиться мир цветов и сделать себе большой красивый цветок из бумаги. А для особо непоседливых девчонки из Ансамбля эстрадного танца "Серпанитин" подготовили зажигательный флеш-моб по мультфильмам "Disney".

Дата публикации: 01.06.2015