В образовательной организации создаются специальные условия, без которых невозможно или затруднительно освоение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

СотрудникиМБУ ДО - ЦДТпроходят обучение по особенностям инклюзивного образования.

На данный момент специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья реализованы частично, ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

Специально оборудованные учебные кабинетыотсутствуют

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Библиотека, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует

Объекты спорта (физкультурный зал) приспособлены для использования отдельными категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг

Категории обслуживаемых инвалидов:отсутствуют.

Условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможности для самостоятельного их передвижения по объекту с целью получения услуг в сфере дополнительного образования выполнены частично.

Сайт образовательного учреждения функцией для слабовидящих.

Присутствует табличка с названием учреждения, надписи и указатели, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Входная группа оборудована звонком. Предоставляется услуга сопровождения инвалида по территории Центра детского творчества работником организации.

Выделенная стоянка для автотранспортных средств - отсутствует (нет закрепленной территории).Хочу такой сайт

Сменные кресла-коляски - отсутствуют (планируется приобретение).

Адаптированные лифты - отсутствуют (нет возможности установки).

Пандусы - отсутствуют (планируется приобретение 1 мобильного пандуса).

Отсутствует индукционная петля для обеспечения дублирования звуковой информации инвалидов по слуху.

Центр детского творчества может организовать работу по ряду направлений по обучению детей-инвалидов и ОВЗ в дистанционной форме.

Специальные условия питания в учреждении отсутствуют

Специальные условия охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья, медицинско-оздоровительные мероприятия по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

Сайт образовательного учреждения функцией для слабовидящих.

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет, ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, ввиду отсутствия запроса со стороны потребителя образовательных услуг

Не предоставляется

Не предоставляется