Мероприятия ко Дню единства

31.10.2017

В объединении «Литературно-художественная мастерская» - руководитель: Чудинова Ольга Ивановна, 27 октября на базе школы № 4 прошло мероприятие, посвященное Дню Единства России.

Дети собрались в школьной библиотеке, где была представлена подборка книг и печатных изданий, в которых освящалась история этого праздника. Из них ученики узнали, что День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Также ребята узнали о героях - воинах народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа . В конце мероприятия ученикам была предложена викторина с вопросами-заданиями по данному материалу.

В объединении «Юный гитарист» прошло мероприятие, посвященное Дню Единства России. В конце мероприятия учащиеся попытались изобразить это событие в рисунках, их фантазия не ограничивалась.

В мастерской "Совушки" ребята выполняли рисунки, посвященные событию. На занятии в объединении "Музыкальная сказка" дети подбирали песни, разучивали и исполняли их. Педагоги познакомили ребят с историей праздника, с его значением в жизни каждого россиянина.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 31.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».