"Бюро пропавших вещей"

22.01.2016

22 января 2016 года в нашем Центре  прошел День технической направленности – игра под названием «Бюро пропавших вещей». Целью мероприятия было познакомить ребят с объединениями технической направленности в форме короткого мастер-класса.

Ребята Центра почувствовали себя в роли детективов. Легенда игры состояла в следующем:

в Бюро пропавших вещей поступило 4 заявки:

• Шахматная королева потеряла шахматные фигуры.
  • Человечек из мира Лего потерял детали конструктора.
  • Волк и Заяц потеряли кадры из нового мультика.
  • Архитектор потерял макеты новых домов.

Сформировалось 4 команды ребят, обучающихся в объединениях Центра, которые отправились в путешествие, чтобы найти все потерянные вещи.

Каждая команда прошла по 4 станции, участвуя в увлекательных мастер-классах, которые подготовили педагоги объединений «Играем в шахматы», «Лего-конструирование», «Мультстудия», «Архитектурное моделирование» совместно со своими учащимися.

В ходе прохождения мастер-классов, дети на каждой станции по результатам своей работы получили соответствующий атрибут. Когда все атрибуты были собраны, участники собрались в актовом зале для подведения итогов.

Игра прошла весело, познавательно и интересно. Ребята смогли сконструировать различные макеты легоконструктора и оригами, получить сведения об игре в шахматы и способах создания мультфильмов.Хочу такой сайт

Кроме того, в конце праздника были вручены дипломы победителям и призерам предновогоднего шахматного турнира.

Данная игра – мероприятие в рамках месячника объединений технической направленности.

Дата публикации: 22.01.2016